Inhalt

Wir als Unternehmen

Die Organe der Diakonie Hasenbergl e.V.

Die Mitgliederversammlung der Diakonie Hasenbergl e. V. ist eines unserer wichtigsten Kontrollorgane. 

Vorstand der Diakonie Hasenbergl e.V.

Der Vorstand der Diakonie Hasenbergl besteht aus zwei gleichberechtigten Mitgliedern. Zu ihren Aufgaben gehören die Ressorts Wirtschaft und Finanzen sowie diakonische sozialpädagogische Einrichtungen.

Dr. Stefan Fröba

Vorstand
Bereichsleitung Sozialpsychiatrie, Senioren- und Stadtteilarbeit

089 452 235 100

froeba@diakonie-hasenbergl.de

Gereon Kugler

Vorstand

089 452 235 100

kugler@diakonie-hasenbergl.de

Aufsichtsrat der Diakonie Hasenbergl

Die enge Zusammenarbeit zwischen Vorstand und Aufsichtsrat garantiert Stabilität und Transparenz.

Gerda Gschwendner

Vorsitzende des Aufsichtsrates

gschwendner@diakonie-hasenbergl.de

Josefa Szczesny

Stellvertretende Vorsitzende des Aufsichtsrates

szczesny@diakonie-hasenbergl.de

Stefan Albert

Mitglied im Aufsichtsrat

albert@diakonie-hasenbergl.de

Jonas Glonnegger

Mitglied im Aufsichtsrat

glonnegger@diakonie-hasenbergl.de

Inge Rauch

Mitglied im Aufsichtsrat

rauch@diakonie-hasenbergl.de

Felix Reuter

Mitglied im Aufsichtsrat

reuter@diakonie-hasenbergl.de

Mitarbeitendenvertretung MAV

Wolfgang Rudolph

Vorsitzender der Mitarbeitendenvertretung

089 452 235 755

mav@diakonie-hasenbergl.de